建设银行预留信息怎么修改

 时间:2026-04-24 13:13:19

1、登录中国建设银行手机客户端,在首页点击左上角的三条横线按钮。

建设银行预留信息怎么修改

2、在弹出的快捷服务界面点击左侧功能列表中的【安全中心】。

建设银行预留信息怎么修改

3、在安全中心设置界面选择信息管理模块的【预留信息】,点击进入。

建设银行预留信息怎么修改

4、在打开的界面中,输入新的预留信息内容,点击底部的【确定】即可进完成修改。

建设银行预留信息怎么修改

  • 建设银行怎么修改预留信息
  • 个人网银怎么登录?
  • 建行app如何修改预留信息?
  • 手机银行显示身份证已经注册
  • 工行手机银行如何设置预留信息
  • 热门搜索
    老鳖怎么杀 iphone怎么刷机 微信账单怎么查 我的世界活塞怎么用 上火牙疼怎么办 京东e卡怎么用 建行怎么查开户行 默认浏览器怎么设置 怎么把照片缩小 电脑ip地址怎么看