iphone手机怎么关闭通知显示预览

 时间:2026-04-28 13:42:13

1、打开设置app,进入软件主页窗口

iphone手机怎么关闭通知显示预览

iphone手机怎么关闭通知显示预览

2、点击主页窗口中的通知,进入通知设置页面

iphone手机怎么关闭通知显示预览

iphone手机怎么关闭通知显示预览

3、找到并点击通知预览,进入通知预览设置窗口

iphone手机怎么关闭通知显示预览

iphone手机怎么关闭通知显示预览

4、勾选通知预览窗口中的永不

iphone手机怎么关闭通知显示预览

5、完成后,返回通知主页面即可关闭通知显示预览

iphone手机怎么关闭通知显示预览

  • 苹果手机怎样添加辅助触控功能
  • 苹果13怎么开启骚扰电话拦截
  • 如何取消iphone显示Siri的回答
  • 苹果手机怎么拒接电话
  • iPhone中如何阻止一个电话号码来电
  • 热门搜索
    茶宠怎么养 个人说明怎么写 孔明锁怎么拼 雀巢超级能恩奶粉怎么样 蓝牙音箱怎么用 左眼一直跳是怎么回事 舌头发白是怎么回事 怎么增高 黄褐斑是怎么形成的 怎么压缩文件到最小