书旗免费小说怎么开启豆卷过期提醒

 时间:2026-05-11 04:04:19

1、点击“书旗免费小说”APP。

书旗免费小说怎么开启豆卷过期提醒

2、主页面点击右下角“我的”。

书旗免费小说怎么开启豆卷过期提醒

3、继续点击“登录/注册”书旗没费小说APP账号。

书旗免费小说怎么开启豆卷过期提醒

4、然后点击右上角“设置”。

书旗免费小说怎么开启豆卷过期提醒

5、“设置”页面点击“消息推送”一栏。

书旗免费小说怎么开启豆卷过期提醒

6、“消息推送”页面点击“豆卷过期提醒”开关标识。

书旗免费小说怎么开启豆卷过期提醒

7、书旗免费小说APP已成功开启豆卷过期提醒。

书旗免费小说怎么开启豆卷过期提醒

8、总结

1:点击“书旗免费小说”APP。

2:主页面点击右下角“我的”。

3:继续点击“登录/注册”书旗没费小说APP账号。

4:然后点击右上角“设置”。

5:“设置”页面点击“消息推送”一栏。

6:“消息推送”页面点击“豆卷过期提醒”开关标识。

7:书旗免费小说APP已成功开启豆卷过期提醒。

  • 小花仙天秤座套装兑换攻略
  • 武汉到海南飞机票怎么买?
  • 年轻妈妈如何解决跟婆婆的代沟问题
  • 怎样正确使用消炎功能的眼药水?
  • 唯品会怎么设置登录名
  • 热门搜索
    微山湖旅游攻略 摄影哪里拍的好 志邦橱柜质量怎么样 如何关闭qq空间 qq我的收藏在哪里 车里有异味怎么办 360手机助手怎么root 净化斯坦索姆怎么刷龙 淘宝红包怎么设置 生栗子怎么煮