作业精灵怎么关闭掉消息推送功能?

 时间:2026-04-22 09:36:56

1、要关闭掉消息推送功能光驾劫,打开【作肺捧业精灵】,如图。

作业精灵怎么关闭掉消息推送功能?

2、看到作业精灵的【我的】,点触,如图。

作业精灵怎么关闭掉消息推送功能?

3、作业精灵的【系统设置】,击开,如图。

作业精灵怎么关闭掉消息推送功能?

4、【消息推送】就开启状态,如图。

作业精灵怎么关闭掉消息推送功能?

5、那把【消场狠息推送】关闭下,如图。

作业精灵怎么关闭掉消息推送功能?

1、1、要关闭掉消息推送功能,打开【作业精灵】。

2、看到作业精灵的【我的】,点触。

3、作业精灵的【系统设置】,击开。

4、【消息推送】就开启状态。

5、把【消息推送】关闭下。

  • 京东怎么关闭消息推送
  • 喜马拉雅怎么关闭消息推送
  • 知音漫客怎么关闭掉推送消息?
  • 画世界怎么关闭掉消息推送功能?
  • 小米如何关闭掉WAP推送功能?
  • 热门搜索
    淘宝怎么评论 老打饱嗝是怎么回事 怎么装修房子 怎么炒股票 比亚迪m6怎么样 怎么养生 近视怎么办 清明节用英语怎么说 背上长痘痘怎么办 龅牙怎么办