如何启动美篇自动播放背景音乐功能

 时间:2026-04-27 17:35:22

1、手机上打开美篇应用,登录个人账号;

如何启动美篇自动播放背景音乐功能

2、在打开的页面中选择我的模块;

如何启动美篇自动播放背景音乐功能

3、这时会看到个人中心页面,点击该页面右上角的菜单图标;

如何启动美篇自动播放背景音乐功能

4、接着,在出现的页面中选择菜单中的设置选项;

如何启动美篇自动播放背景音乐功能

5、此时,可以看到该APP的系统设置页面,选择通用设置;

如何启动美篇自动播放背景音乐功能

6、在通用设置页面中能够看到自动播放背景音乐的功能,此时该功能为关闭状态;

如何启动美篇自动播放背景音乐功能

7、若想要打开该功能,我们点击该功能后边的开关按钮,使之处于开启状态即可。

如何启动美篇自动播放背景音乐功能

  • 如何开启美篇阅读文章时自动播放背景音乐
  • 如何开启美篇阅读文章时自动播放背景音乐
  • 美篇里面的音乐怎么自动播放
  • 美篇如何开启阅读文章时自动播放背景音乐
  • 美篇怎么设置在阅读文章时可自动播放背景音乐
  • 热门搜索
    qq被盗了怎么办 魔鬼鱼的做法 青春痘怎么能治好 苹果派的做法家庭版 大葱炒鸡蛋的做法 大葱的做法 披萨酱的做法 玉米烙的做法视频 怎么修改wifi密码 臾怎么读