iphone怎么卸载软件

 时间:2026-04-26 02:59:23

1、首先我们解锁我们的手机,点击输入密码解锁

iphone怎么卸载软件

2、然后我们找到我们要删除的软件,点击并长按软件

iphone怎么卸载软件

3、接下来软件左上方会出现×号点击即可删除软件

iphone怎么卸载软件

4、最后我们会看到已经删除想要删除的软件

iphone怎么卸载软件

1、首先解锁手机,找到软件点击长按,点击叉号删除即可

  • 苹果手机如何卸载APP软件
  • 苹果手机删除软件怎么彻底清除
  • 苹果手机如何卸载或删除软件APP?
  • 苹果手机怎么卸载软件才能卸载干净
  • 苹果手机里的APP如何去删除
  • 热门搜索
    石头画用什么颜料 四川保路运动 初中生物知识点总结 脐橙的功效与作用 为伊消得人憔悴什么意思 夜交藤的作用和功效 知识树图片 坤宝丸的功效与作用 塔塔粉的作用 汽修知识