怎样关闭360手机助手的摇一摇声音

 时间:2026-05-06 11:03:47

1、首先打开360手机助手app,如下图,选择界面下方的“管理”选项,点击打开

怎样关闭360手机助手的摇一摇声音

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭360手机助手的摇一摇声音

3、打开如下图界面,选择其他设置选项,点击打开

怎样关闭360手机助手的摇一摇声音

4、打开如下图界面,选择摇一摇设置选项,点击打开

怎样关闭360手机助手的摇一摇声音

5、打开如下图界面,选择摇一摇声音选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭360手机助手的摇一摇声音了。

怎样关闭360手机助手的摇一摇声音

6、到此,关闭360手机助手的摇一摇声音已经完成了。

  • 部落冲突刷钱技巧 钱多到小木工不够用
  • 口袋觉醒手游怎么添加好友
  • 攻城掠地铁匠铺玩法详解
  • 题拍拍怎么更改年级题目
  • 彩友群怎么注销账号
  • 热门搜索
    机动车仪表板上如图所示亮表示什么 cap是什么意思 反馈是什么意思 种什么中药材最挣钱 肉蔻的功效与作用 snake是什么意思 泛滥的意思 反骨是什么意思 月经期间注意什么 撒狗粮是什么意思