微信怎样设置密码

 时间:2026-04-26 07:52:43

1、手机登陆微信,点开微信首页,点击右下角的我(如图);

微信怎样设置密码

2、然后点击下方的设置(如图);

微信怎样设置密码

3、接下来点开“账号与安全”(如图);

微信怎样设置密码

4、接下来可看到安全设置下的“微信密码”(如图);

微信怎样设置密码

5、接下来可设置密码(如图);

微信怎样设置密码

6、输入密码,然后确认密码后,点击完成即可(如图)。

微信怎样设置密码

  • 如何设置微信打开时的密码。
  • 微信密码怎么设置
  • 微信加密如何设置
  • 微信如何设置独立密码?
  • 微信怎么设置密码,怎么给微信设置密码
  • 热门搜索
    电脑桌面上的图标不见了怎么办 蔻怎么读 怎么用qq号注册微信 苹果id密码忘了怎么办 羊肉怎么炖 为什么会有黄褐斑 星期二用英语怎么说 鲲怎么读 萧何怎么死的 清蒸鳕鱼的家常做法