如何关闭橘子视频消息振动

 时间:2026-05-09 11:31:27

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭橘子视频消息振动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭橘子视频消息振动

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何关闭橘子视频消息振动

4、功能设置界面点击“消息振动”后面的圆点

如何关闭橘子视频消息振动

5、“消息振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭橘子视频消息振动成功

如何关闭橘子视频消息振动

  • 如何开启橘子视频消息声音
  • 橘子视频如何关闭消息振动
  • 橘子视频如何关闭通知权限
  • 如何关闭橘子视频消息声音
  • 橘子视频如何关闭消息声音
  • 热门搜索
    碎花裙搭配 香蕉减肥 最强攻略 酸奶减肥吗 女人减肥 减肥产品 健康的减肥食谱 如何搭配衣服 古墓丽影1攻略 跳绳减肥多久见效