iPhone手机怎么设置默认语音号码

 时间:2026-04-22 02:49:54

1、首先在设置中找到蜂窝网络选项点击并进入。

iPhone手机怎么设置默认语音号码

2、在蜂窝网络选项中找到默认语音号码选项进入界面。

iPhone手机怎么设置默认语音号码

3、其中有您电话里的两种电话卡选项,点击勾选后即可把您所需的号码更改为默认号码。

iPhone手机怎么设置默认语音号码

  • 苹果手机副卡无服务怎么解决
  • 苹果双卡怎么不显示第二张卡
  • iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
  • 苹果12手机双卡双待怎么设置
  • 苹果手机两个卡怎么设置主号
  • 热门搜索
    大写万怎么写 涪陵怎么读 芈怎么读 凉糕的做法大全 脚崴了肿了怎么消肿 为什么qq空间打不开 升五笔怎么打 冬虫夏草怎么吃 猫癣怎么治 ipad充不进电怎么回事