美篇如何关闭评论消息通知

 时间:2026-04-28 05:28:36

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何关闭评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美篇如何关闭评论消息通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

美篇如何关闭评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示美篇关闭评论消息通知成功

美篇如何关闭评论消息通知

  • 美篇如何关闭粉丝消息通知
  • 美篇如何开启评论消息通知
  • 美篇如何关闭赞与打赏消息通知
  • 如何关闭美篇问候消息通知
  • 美篇如何关闭评论消息通知
  • 热门搜索
    什么是商业秘密 国考什么时候出成绩 杏仁的功效与作用 偏振镜的作用 榴莲的功效与作用 缄默知识 圆的知识点总结 什么行业工资高 糊精的功效与作用 清半夏的功效与作用