安卓手机便签怎么更改已完成音效?

 时间:2026-04-23 04:13:42

1、打开安卓手机便签,登录账号、密码进入便签主界面后再点击底部“便签头像”打开左侧抽屉菜单;

安卓手机便签怎么更改已完成音效?

2、接着在该菜单中点击“我的”,就能开启个人中心页面,随后再点击“通用设置”,便可以进入通用设置页面;

安卓手机便签怎么更改已完成音效?

安卓手机便签怎么更改已完成音效?

3、然后在通用设置页面找到完成音效选择并点击,就可以开启已完成音效选项菜单;

安卓手机便签怎么更改已完成音效?

4、接着在该菜单中,我们就可以按需求选择喜欢的完成音效,随后再点击确定即可。

安卓手机便签怎么更改已完成音效?

  • 怎么更改安卓手机便签的背景皮肤颜色?
  • 安卓手机便签怎么上传图片?
  • 安卓手机便签怎样查看便签完成记录?
  • 安卓手机便签怎么设置单条便签内容高度?
  • 安卓手机便签怎么绑定手机号?
  • 热门搜索
    旅游发朋友圈的精美句子 带圆圈的数字怎么打 检验批容量如何填写 路由器多少钱一个 孕妇皮肤瘙痒怎么办 石泉旅游 如何拉韧带 七老护肤品怎么样 如何刷机 山东青岛旅游