教育学考研APP如何注销账号

 时间:2026-04-23 03:55:52

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击设置图标。

教育学考研APP如何注销账号

2、进入设置菜单栏中,找到注销账号选项,点击进去。

教育学考研APP如何注销账号

3、进入到新界面后,点击界面最底部的下一步按钮。

教育学考研APP如何注销账号

4、在弹出的对话框中,直接点击确定按钮。

教育学考研APP如何注销账号

5、在新弹出的对话框中,直接点击确定按钮。

教育学考研APP如何注销账号

6、在最终弹出的对话框中,直接点击确定按钮,即为注销完毕。

教育学考研APP如何注销账号

  • 教育学考研参考书有哪些?
  • 河海大学2017年教育学考研参考书
  • 河南大学2017年教育学考研参考书
  • 教育学考研考哪些科目
  • 首都师范大学2017年教育学考研参考书
  • 热门搜索
    怎样腌制糖蒜 山西有什么特产 胰腺炎是什么原因引起的 奉献的反义词是什么 什么鱼竿质量好 苟延残喘是什么意思 雌性激素是什么 四什么成语 养殖羊 peace是什么意思