阿里云盘APP在哪里开启手势密码解锁

 时间:2026-04-22 09:45:52

1、第一步,打开手机里的阿里云盘APP,点击左上角的头像图标

阿里云盘APP在哪里开启手势密码解锁

2、第二步,在弹出的面板中,点击设置

阿里云盘APP在哪里开启手势密码解锁

3、第三步,进入设置页面,点击账号与安全

阿里云盘APP在哪里开启手势密码解锁

4、第四步,在账号与安全页面中,点击屏幕锁

阿里云盘APP在哪里开启手势密码解锁

5、第五步,点击开启手势密码解锁即可

阿里云盘APP在哪里开启手势密码解锁

  • 阿里云盘怎样开启手势密码解锁
  • 阿里云盘如何开启手势密码解锁
  • 阿里云盘手势密码解锁怎么开启
  • 阿里云盘App如何开启手势密码屏幕锁
  • 阿里云盘如何设置手势密码解锁
  • 热门搜索
    宁夏旅游地图 膜法世家怎么样 短途旅游 孕妇可以敷面膜吗 佳能600d怎么样 做寿司的米饭怎么做 蛋清可以做什么 c照可以开什么车 电子公章怎么做 萍乡旅游