苹果手机如何下载应用

 时间:2026-04-22 06:46:23

1、在手机上点击【App Store】这个应用。

苹果手机如何下载应用

2、进来首页后点击右下角的【搜索】进入。

苹果手机如何下载应用

3、然后在顶上的搜索框输入应用的名称【X X X】等进行搜索。

苹果手机如何下载应用

4、搜索出来后点击右边的下载即可。

苹果手机如何下载应用

5、回到手机桌面就能看到手机正在下载安装应用了。

苹果手机如何下载应用

  • 苹果手机Apple ID怎么登录
  • 苹果手机重新设置id怎么设置?
  • 怎么设置苹果id账号和密码
  • 苹果怎么设置id账号和密码
  • 苹果手机怎么设置id密码
  • 热门搜索
    林肯suv怎么样 ps怎么保存图片 vest怎么读 家谱怎么写 斑怎么样才能去掉 嘴唇厚怎么变薄 怎么治疗颈椎病 秃头怎么办 达拉然怎么去 怎么去毛孔