如何将iphone快速调成护眼模式

 时间:2026-04-24 21:02:58

1、在手机屏幕上上滑打开控制中心。

如何将iphone快速调成护眼模式

2、在屏幕中央重按亮度调整按钮。

如何将iphone快速调成护眼模式

3、点击下方夜览开关来打开护眼模式。

如何将iphone快速调成护眼模式

4、在屏幕中点击打开设置应用。

如何将iphone快速调成护眼模式

5、在设置中点击显示与亮度选项。

如何将iphone快速调成护眼模式

6、点击夜览模式。

如何将iphone快速调成护眼模式

7、在夜览模式中调节色温颜色。

如何将iphone快速调成护眼模式

8、总结如下。

如何将iphone快速调成护眼模式

  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • iphone14缩放功能如何使用
  • 苹果14promax搜索建议如何开启
  • 苹果显示无sim卡是怎么回事
  • 苹果手机屏幕黄怎么设置白
  • 热门搜索
    去澳门买什么划算 减肥喝什么茶最有效 无恙的意思 生日祝福语 actually是什么意思 高考祝福语霸气简短 祝福生日的短信 替天行道的意思 玩物丧志是什么意思 悬壶济世的意思