我的天气app怎么打开灾害天气预警推送功能?

 时间:2026-04-22 18:31:31

1、首先打开我的天气app,在【主题与更多】页面当中点击【设置】选项

我的天气app怎么打开灾害天气预警推送功能?

2、进入到【设置】页面以后,点击【推送设置】

我的天气app怎么打开灾害天气预警推送功能?

3、最后在【推送设置】页面当中打开【灾害天气预警推送】的选项开关,这样就打开灾害天气预警推送功能了

我的天气app怎么打开灾害天气预警推送功能?

  • 墨迹天气如何开启灾害预警信息提醒
  • 即刻天气手机版怎么开启灾害预警
  • 墨迹天气灾害地图怎么查看
  • 墨迹天气灾害地图怎么查看
  • 天气APP天气预警提醒在哪里打开?
  • 热门搜索
    三年级日记怎么写 暖贴怎么用 嘉媚乐护肤品怎么样 甜面酱怎么吃 煤气表怎么看 姬芮怎么读 得了阴道炎怎么办 word怎么打拼音 伊的家护肤品怎么样 新闻报道怎么写