连信软件是怎么开启验证后才能加我为好友功能

 时间:2026-04-23 16:03:39

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件连信,在页面中,点击页面底部标记的“我”按钮,如图

连信软件是怎么开启验证后才能加我为好友功能

2、随后进入连信我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

连信软件是怎么开启验证后才能加我为好友功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“隐私”右侧的按钮即可,如图

连信软件是怎么开启验证后才能加我为好友功能

4、进入隐私页面,点击下面图片中红色标记的“验证后才能加我为好友”右侧的开启按钮即可,如图

连信软件是怎么开启验证后才能加我为好友功能

  • 趣闲赚如何提现?
  • 快手极速版怎样赚几万金币
  • 快手怎么解除绑定手机号
  • 快手极速版怎么解绑微信
  • 快手怎么绑定微信帐号
  • 热门搜索
    兰草的养殖方法 撒拉嘿呦是什么意思 余音绕梁是什么意思 二年级运动会广播稿 缄默什么意思 什么是公摊面积 小肠气是什么 jp什么意思 plain是什么意思 什么西出阳关无故人