咕咚如何允许自动生成运动记录

 时间:2026-04-23 00:04:48

1、第一步:

打开手机咕咚的首页,选择【设置】。

咕咚如何允许自动生成运动记录

2、第二步:

选择【自动生成运动记录】。

咕咚如何允许自动生成运动记录

3、第三步:

点击【自动生成运动记录】选项后方的按钮。

咕咚如何允许自动生成运动记录

4、第四步:

打开按钮,即可允许自动生成运动记录。

咕咚如何允许自动生成运动记录

  • 苹果手机怎么授权微信访问步数统计数据
  • iPhone 13 Pro Max如何设置屏幕使用时间?
  • 苹果IOS14桌面小组件怎么删除
  • iPHONE如何更改收到新邮件铃声
  • iPhone怎么添加闹钟到控制中心呢?
  • 热门搜索
    苹果怎么清理内存 夙怎么读 打嗝怎么办 牛肉怎么做好吃 为什么要建设创新型国家 苹果一体机怎么开机 怎么进入路由器设置界面 夯怎么读 宫寒怎么调理 靖怎么读