流利说阅读怎么关闭推送通知

 时间:2026-05-06 08:09:54

1、打开流利说阅读软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

流利说阅读怎么关闭推送通知

2、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

流利说阅读怎么关闭推送通知

3、进入到设置界面后,我们再点击推送提醒选项即可。

流利说阅读怎么关闭推送通知

4、进入到推送提醒界面后,我们再滑动推送通知后面的滑块至灰色。

流利说阅读怎么关闭推送通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭推送通知了。


流利说阅读怎么关闭推送通知

  • 流利说怎么开启推送通知
  • 流利说阅读如何设置背景是夜间模式
  • 流利说-阅读怎么切换背景模式
  • 流利说怎么关闭录音增强
  • 流利说阅读怎么更换手机号
  • 热门搜索
    山城是哪里 雨女哪里多 房产税如何计算 如何安装马桶 微信朋友圈怎么只发文字 微信如何删除好友 当代大学生如何爱国 南通职业大学怎么样 如何重置无线路由器 如何选择股票