住小帮怎么进行个性签名设置

 时间:2026-04-22 21:13:16

1、第一步,手机上运行住小帮应用程序,在程序主界面点击“我的”,如下图所示

住小帮怎么进行个性签名设置

2、第二步,在我的页面中,点击右上角的“设置”图标,如下图所示

住小帮怎么进行个性签名设置

3、第三步,进入设置页面后,点击头像右边的“修改个人资料”文字,如下图所示

住小帮怎么进行个性签名设置

4、第四步,进入个人信息页面后,点击“签名”右侧的文字,如下图所示

住小帮怎么进行个性签名设置

5、第五步,在输入界面,输入想要的个性签名,保存即可,如下图所示

住小帮怎么进行个性签名设置

  • 住小帮软件如何填写签名
  • 住小帮怎么进行账号注销
  • 住小帮APP怎么填写个性签名
  • 住小帮怎么进行缓存清除
  • 住小帮怎么设置快捷常用语?
  • 热门搜索
    有什么好看的韩国电影 中班育儿知识 山茶油的功效与作用 老婆生日送什么 生晒参的功效与作用 家用投影仪什么牌子好 孕激素的作用 蛋白质的作用 金黄金黄的什么 柠檬醋的功效与作用