简书APP怎么更改赞赏描述

 时间:2026-04-22 08:00:35

1、单击我的

在简书APP右下角单击我的。

简书APP怎么更改赞赏描述

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

简书APP怎么更改赞赏描述

3、单击更改赞赏描述

在设置页面找到并单击赞赏设置,单击更改赞赏描述。

简书APP怎么更改赞赏描述

简书APP怎么更改赞赏描述

4、更改赞赏描述

在当前页面设置赞赏描述,单击确定即可。

简书APP怎么更改赞赏描述

  • 怎么设置简书文章赞赏词
  • 简书怎么查看赞赏码
  • 简书app如何更改赞赏描述
  • 简书如何设置更改赞赏描述
  • 简书APP怎么开启赞赏功能
  • 热门搜索
    苹果如何连接电脑 自动驻车是什么意思 如何贷款买车 小鸡宝宝考考你今天的答案是什么 姨妈后现代生活 怎么样下载电视剧 鸡毛菜是什么菜 如何当好副职 毛肚是什么动物身上的 公司倒闭社保怎么办