手机QQ怎么关闭大会员铭牌?

 时间:2026-04-24 08:47:19

1、我们首先打开QQ,进入QQ首页。

手机QQ怎么关闭大会员铭牌?

2、我们在QQ首页,点击左上角的头像。

手机QQ怎么关闭大会员铭牌?

3、我们点击左下角的设置,进入设置界面。

手机QQ怎么关闭大会员铭牌?

4、我们在设置的主页,找到辅助功能,我们点击进入。

手机QQ怎么关闭大会员铭牌?

5、我们找到大会员铭牌,点击关闭即可。

手机QQ怎么关闭大会员铭牌?

1、打开QQ;

2、选择我的头像;

3、点击设置;

4、找到辅助功能;

5、关闭大会员铭牌。

  • svip专属铭牌怎么去掉
  • 手机qqcf图标怎么点亮
  • QQ会员铭牌怎么设置
  • QQ空间怎么设置个性钻
  • QQ极速星如何获得
  • 热门搜索
    自我推荐怎么写 写作业慢怎么办 微信群聊怎么解散 鼻塞怎么办 自动挡的车怎么开 婴儿消化不良怎么办 怎么打印 散文怎么写 打价机怎么装纸 苹果醋怎么做