智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
新华社怎么关闭锁屏时语音播报
时间:2026-05-02 11:46:26
1、在手机打开【新华社】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置中心】。
4、来到设置,然后把【锁屏时语音播报】的按钮关闭即可。
微信语音通话锁屏时不响
如何关闭新华社的锁屏时语音播报
iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
爱青岛app怎样开启锁屏时语音播报功能
如何开启新华社的锁屏时语音播报
热门搜索
家族史怎么写
简历获奖情况怎么写
ps怎么上色
pdf怎么合并
微商怎么找客源
睡觉出汗怎么回事
辣椒油怎么做才能又辣又香
奶水太多怎么办
儿童发烧怎么办
发财鱼怎么养
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长