蓝牙耳机怎么连接上手机?

 时间:2026-04-29 14:14:07

1、在手机系统桌面上,找到并点击【设置】打开。

蓝牙耳机怎么连接上手机?

2、在“设置”窗口中,找到并点击【其他网络与连接】打开。

蓝牙耳机怎么连接上手机?

3、在“其他网络与连接”窗口中,点击【蓝牙】选项打开。

蓝牙耳机怎么连接上手机?

4、在“蓝牙”窗口中,点击“蓝牙”选项后的【开关】打开。

蓝牙耳机怎么连接上手机?

5、在接收到的蓝牙设备列表框中,找到并点击蓝牙耳机设备完成。

蓝牙耳机怎么连接上手机?

  • 蓝牙耳机使用入门与进阶--图文教程
  • 如何做营养好吃的青菜粥
  • 韭菜花怎么种植能高产?
  • 红提黄瓜汁
  • 如何用 大蒜 白醋制作美白祛斑面膜
  • 热门搜索
    荫蔽的意思 芒种是什么意思 巾帼不让须眉的意思 氯化钠注射液的作用 日记写什么好 直营店是什么意思 验证码的作用 otc药是什么意思 bi是什么意思 钦佩的意思