华为手机微信怎么更新8.0版本

 时间:2026-05-06 02:19:25

1、首先打开华为手机自带的应用市场,点击右下角的“我的”按钮。

华为手机微信怎么更新8.0版本

2、在我的界面中,可以看到“设置”一栏,点击进入。

华为手机微信怎么更新8.0版本

3、在设置界面中,找到“自动更新应用”的选项,点击它。

华为手机微信怎么更新8.0版本

4、最后将自动更新应用打开,华为手机就会自动将微信更新到8.0版本了,同时也可以手动搜索微信进行更新。

华为手机微信怎么更新8.0版本

1、首先打开华为手机自带的应用市场,点击右下角的“我的”按钮。

2、在我的界面中,可以看到“设置”一栏,点击进入。

3、在设置界面中,找到“自动更新应用”的选项,点击它。

4、最后将自动更新应用打开,华为手机就会自动将微信更新到8.0版本了,同时也可以手动搜索微信进行更新。

  • 华为手机如何更新微信最新版本
  • 华为手机微信如何更新版本
  • 华为手机微信怎么升级成最新版本
  • 微信更新不了怎样解决
  • 华为手机在哪里开启自动系统更新
  • 热门搜索
    on是什么意思 ppt里面怎么加音乐 title是什么意思 承兑汇票丢失怎么办 如何提高投篮命中率 美标卫浴怎么样 井字中间加一点是什么字 三年级作文我的课余生活 美国留学生活 如何申请支付宝