手机录音怎么剪切

 时间:2026-04-24 14:22:35

1、打开手机自带的录音机软件。

手机录音怎么剪切

2、在这里能看到手机中的所有录音文件,选择想要剪切的文件。

手机录音怎么剪切

3、点击右上角三个小点,选择”剪辑“选项。

手机录音怎么剪切

手机录音怎么剪切

4、将光标拖动至需要剪辑的部分,点击”剪辑“。

手机录音怎么剪切

5、选择自己需要的剪辑方法,默认选择”提取选中区域“。

手机录音怎么剪切

6、点击”完成”按钮,完成录音剪辑。

手机录音怎么剪切

  • 怎么剪切录音
  • 录音机如何剪录音
  • 怎么剪录音
  • iqoo手机录屏怎么录声音
  • 怎么关掉qq空间
  • 热门搜索
    无线网卡怎么收费 领结怎么打 牙龈疼怎么办 黄体酮推迟月经怎么吃 经常放屁是怎么回事 john怎么读 豌豆怎么吃 山水音响怎么样 自动取款机怎么存钱 微信怎么转账到银行卡