iphone12充电注意事项

 时间:2026-04-23 06:47:21

1、在iphone 12的桌面里找到其中的设置,进入到设置界面里。

iphone12充电注意事项

2、然后在设置的界面内,点击其中的电池选项即可

iphone12充电注意事项

3、然后我们在下图的界面里,点击其中的电池健康选项

iphone12充电注意事项

4、在电池健康的主页中,我们开启优化电池充电选项功能,再对手机进行充电即可。

iphone12充电注意事项

  • iphone13屏幕的轻点唤醒在哪开启
  • iPhone手机如何设置防止锁定结束通话?
  • 苹果怎么设置轻触返回?
  • 苹果手机怎么添加时钟小组件
  • iPhone 13打开使用深色模式功能
  • 热门搜索
    台风来了怎么办 白鸽刘亮怎么分开了 鬼步舞怎么跳 培养方式怎么填 qq邮箱怎么登陆 油脂性脱发怎么办 ielts怎么读 电子相册怎么做 大写数字怎么写 撸管撸多了会怎么样