百度地图如何旋转地图方向?

 时间:2026-04-23 01:30:40

1、打开手机百度地图,点击右上角“图层”。

百度地图如何旋转地图方向?

2、进入图层设置,点击底部“设置”。

百度地图如何旋转地图方向?

3、进入设置界栗掩面,点击“通用设置”。

百度地图如何旋转地图方向?

4、进入通用伐排霜设置廊辞,打开“旋转手势开关”右侧开关,即可旋转地图方向。

百度地图如何旋转地图方向?

  • 百度地图如何旋转地图方向
  • 百度地图APP怎么更换导航视角为正北朝上
  • 百度地图怎么旋转地图
  • 百度地图地图方向怎么旋转
  • 百度地图怎么在导航时一直保持上北下南的视角
  • 热门搜索
    烧心是怎么回事 弑怎么读音 大蒜怎么保存不发芽 札怎么读 元宵节为什么要吃汤圆 国债怎么买 run怎么读 炜怎么读 蛇怎么画 小星星怎么折