怎么清除抖音的偏好设置

 时间:2026-04-25 07:12:28

1、进入抖音主页,点击右上角【菜单】按钮。

怎么清除抖音的偏好设置

2、进入主页侧边栏菜单,点击【时间管理】。

怎么清除抖音的偏好设置

3、进入时间管理设置,点击底部【内容偏好设置】。

怎么清除抖音的偏好设置

4、进入内容偏好设置,点击右上角【我的调节】。

怎么清除抖音的偏好设置

5、进入我的调节,点击右上角【恢复默认】。

怎么清除抖音的偏好设置

6、在弹出的窗口中选择【恢复默认】,即可清除全部偏好设置,恢复至默认推荐。

怎么清除抖音的偏好设置

  • 抖音大数据推荐怎么关闭
  • 抖音的偏好设置如何清除
  • 抖音偏好设置在哪里
  • 怎么禁止抖音按个人喜好推荐内容
  • 抖音推送设置在哪里
  • 热门搜索
    昆明旅游 社保可以取出来吗 说明文特点 纳税总额怎么算 七星台风景区 旅游族 青海自由行旅游攻略 丹江口旅游 潮州旅游景点 到贵州旅游攻略