抖音怎么进行企业认证

 时间:2026-04-25 14:33:36

1、第一步,打开抖音软件,找到我的菜单,进入设置选项,点击进入设置功能菜单

抖音怎么进行企业认证

2、第二步,在展开的菜单中,找到账号与安全功能,点击进入账号与安全功能菜单

抖音怎么进行企业认证

3、第三步,找到申请官方认证功能,点击进入官方认证申请页面,进入申请官方认证功能页面中

抖音怎么进行企业认证

4、第四步,找到企业认证功能,进入企业认证功能后,可进行企业认证

抖音怎么进行企业认证

  • 抖音企业号怎么认证
  • 抖音怎么进行企业认证
  • 企业抖音号如何申请
  • 抖音企业认证入口在哪
  • 抖音个人号与企业号的区别有哪些呢?
  • 热门搜索
    咸鸡蛋的腌制方法 含维生素d的食物 危在旦夕是什么意思 斧正是什么意思 鬼使神差是什么意思 听证会是什么 h股是什么意思 送女人什么礼物最好 菠萝盖是什么 自由职业者是什么意思