苹果两个手机怎么互传所有东西

 时间:2026-04-23 00:10:51

1、点击上方头像

打开进入iPhone上的系统设置,进入后点击左上方的头像标识。

苹果两个手机怎么互传所有东西

2、点击iCloud一栏

进入下一个新的页面之后,点击页面里的iCloud这个选项。

苹果两个手机怎么互传所有东西

3、选择云备份选项

切换到iCloud界面之后,点击页面里的iCloud云备份选项。

苹果两个手机怎么互传所有东西

4、连接网络备份数据

在新的页面里开启iCloud云备份功能,连接无线网点击立即备份,备份手机上的所有东西。

苹果两个手机怎么互传所有东西

5、登录iCloud

备份完成之后,打开另一台苹果手机,登录iCloud账号就可以了。

苹果两个手机怎么互传所有东西

  • 两台苹果手机数据迁移
  • 两个iphone怎么传输所有数据
  • 两台苹果手机怎么传数据
  • 两个苹果手机怎么传数据
  • 苹果转移数据到新手机
  • 热门搜索
    怎么选股票 怎么补水 心口疼是怎么回事 胆小怎么办 猎聘网怎么样 右手发麻是怎么回事 北京现代怎么样 左膝盖疼是怎么回事 我的世界怎么做梯子 我的世界桶怎么做