知乎如何开启内置音效

 时间:2026-05-04 03:22:01

1、手机打开“知乎”App,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何开启内置音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何开启内置音效

3、设置界面点击“内置音效”后面的圆点

知乎如何开启内置音效

4、“内置音效”后面的圆点变为蓝色即表示知乎开启内置音效成功

知乎如何开启内置音效

  • 芒果TV如何查看我的播放记录
  • 芒果TV怎样删除播放记录
  • 语玩app怎么查看黑名单用户?
  • 申请微博监督员流程
  • 新浪微博的高级搜索在哪里?
  • 热门搜索
    牛奶什么时候喝 什么是扭矩 诸事不宜什么意思 家庭烤肉的腌制方法 蓬莱松的养殖方法 山花对什么 tvoc是什么意思 腰线是什么 afford是什么意思 水溶性维生素