苹果13怎么关闭自动调节亮度

 时间:2026-05-12 17:09:47

1、  第一步:点击辅助功能

  进入苹果设置界面,打开【辅助功能】设置图标,进入新界面。

苹果13怎么关闭自动调节亮度

2、  第二步:点击显示与文字大小

  在辅助功能页面,点击【显示与文字大小】功能窗口。

苹果13怎么关闭自动调节亮度

3、  第三步:取消自动调节亮度

  进入显示与文字大小界面,取消【自动亮度调节】功能即可。

苹果13怎么关闭自动调节亮度

  • 苹果13手机一键锁屏的方法
  • 苹果13pro手机设置开启便捷访问功能教程
  • iPhone13怎么关闭触摸震动
  • iphone13如何增强屏幕对比度
  • 苹果13一键锁屏
  • 热门搜索
    宫保鸡丁怎么做好吃 双面打印怎么放纸 电子邮箱地址怎么填 月季花怎么扦插 耐威克猫粮怎么样 网上怎么赚钱啊 建筑图纸怎么看 cpa怎么考 双眼皮胶水怎么用 湖北中医药大学怎么样