怎么查iPhone手机是不是翻新机

 时间:2026-04-23 13:12:11

1、打开通用

iPhone主界面点击设置--通用。如下图所示

怎么查iPhone手机是不是翻新机

2、关于本机

通用选项卡界面点击关于本机选项进入。如下图所示

怎么查iPhone手机是不是翻新机

3、查看有限保修时间

在关于本机界面查看有限保修选项卡。正常新机手机保修期为一年。如下图所示

怎么查iPhone手机是不是翻新机

  • 富连网怎么注册
  • 苹果iOS系统如何打开小圆圈辅助功能
  • 索爱x50pro手机的处理器是什么
  • xr屏幕多大
  • 怎么查银行卡停用了没?
  • 热门搜索
    安贫乐道的意思 社保有什么用处 鹏程万里是什么意思 耀武扬威是什么意思 扬程是什么意思 outlet是什么意思 世界上什么蛇最毒 血流变是检查什么的 平步青云是什么意思 marvelous什么意思