苹果12锁屏状态下怎么打开手电筒

 时间:2026-05-13 14:13:36

1、点亮屏幕

打开手机,确保手机屏幕处于亮的状态。

苹果12锁屏状态下怎么打开手电筒

2、滑动

从下往上滑动出控制中心。

苹果12锁屏状态下怎么打开手电筒

3、打开图标

找到手电筒的图标并打开。

苹果12锁屏状态下怎么打开手电筒

  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • 如何将iPhone的深色与浅色显示设置为自动切换?
  • 苹果14promax便捷访问怎么关
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 连接wifi时自动关闭蜂窝数据的方法
  • 热门搜索
    路由器和电脑怎么连接 明孝陵简介 延安大学怎么样 杨天真简介 扣12分怎么处理 家里有老鼠怎么消灭 猪肚的做法大全 慢三舞曲大全 新贝吸奶器怎么样 童年时光怎么样