手机怎么清理隐藏内存

 时间:2026-05-02 18:21:32

1、首先在手机上打开设置软件,然后向下滑动找到常规管理选项

手机怎么清理隐藏内存

2、在新的界面找到存储选项并点击,然后点击页面中央的立即清理选项

手机怎么清理隐藏内存

手机怎么清理隐藏内存

3、在新的界面勾选要清理的软甲内存,勾选完成后,点击页面下方的删除选项

手机怎么清理隐藏内存

手机怎么清理隐藏内存

4、然后等待页面上显示已清理,隐藏内存就清理成功了

手机怎么清理隐藏内存

手机怎么清理隐藏内存

1、1.   打开设置

2. 点击存储

3. 点击删除

  • 128g手机70多个g被其他占用
  • 怎么删除手机隐藏垃圾
  • 如何清理手机隐藏空间
  • 手机储存空间其他文件怎么清理
  • 系统内存怎么清理
  • 热门搜索
    如何经营婚姻 如何查询银行卡余额 朋友圈怎么发视频 厦门旅游路线 怎样安装路由器 如何制作app 笔记本电脑蓝牙怎么开 微信朋友圈怎么发视频 连州旅游 南洋是哪里