如何设置手机桌面主屏

 时间:2026-04-26 07:05:47

1、进入手机桌面,两指斜向中间滑动;

如何设置手机桌面主屏

2、下方栏选择桌面设置进入;

如何设置手机桌面主屏

3、弹出界面选择设置主屏;

如何设置手机桌面主屏

4、点击选择需要设置为主屏的页面;

如何设置手机桌面主屏

5、设置成功后,点击手机HOME键将会直接回到主屏界面。

如何设置手机桌面主屏

  • 辅助功能在哪打开
  • vivo手机更多设置在哪
  • 如何找到华为手机里面的用户体验改进计划?
  • 华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
  • 手机的系统导航方式在哪里进行设置?
  • 热门搜索
    小狗拉肚子怎么办 实事求是的近义词 三十七种漂亮发型编法 漂亮的近义词 经常感冒是什么原因 键盘上的顿号怎么打 莫干山板材怎么样 白发怎么办 男生发型大全 依靠的近义词