抖音怎么更新最新版本

 时间:2026-04-26 21:32:36

1、打开手机上的抖音,进入到抖音首页。

抖音怎么更新最新版本

2、点击我的界面右上角的三条横杠,进入抖音功能管理界面。

抖音怎么更新最新版本

3、选择下方的设置,进入抖音设置中心。

抖音怎么更新最新版本

4、点击通用设置。

抖音怎么更新最新版本

5、选择检查更新,将抖音更新到最新版即可。

抖音怎么更新最新版本

6、总结如下。

抖音怎么更新最新版本

  • 抖音怎么升级到最新版本
  • 抖音怎么更新到最新版本
  • 抖音怎么升级到最新版本
  • 抖音中如何升级新版本
  • 抖音如何升级最新版本
  • 热门搜索
    怎么自己做网站 气势的近义词 怎么在网上预约挂号 辽东学院怎么样 林丹发型 怎么关闭空间 mc怎么联机 故意的近义词是什么 怎么减肚子上的肉 友邦保险怎么样