手机QQ如何禁止陌生人赞我

 时间:2026-04-23 12:40:33

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的QQ;

手机QQ如何禁止陌生人赞我

2、进入手机QQ后,我们点击左上角的头像处;

手机QQ如何禁止陌生人赞我

3、弹出的界面,我们点击左下角的设置;

手机QQ如何禁止陌生人赞我

4、弹出的界面,我们点击联系人、隐私;

手机QQ如何禁止陌生人赞我

5、之后我们下拉界面到最下方;

手机QQ如何禁止陌生人赞我

6、然后我们将允许陌生人赞我的开关向左滑动;

手机QQ如何禁止陌生人赞我

7、滑动完成后如图所示,这样我们就禁止陌生人赞我了。

手机QQ如何禁止陌生人赞我

  • 手机QQ如何关闭附近的人可以点赞我?
  • qq名片怎么点赞,允许附近的人点赞我的QQ名片
  • QQ空间说说不想让别人赞怎么设置
  • qq关联怎么不让对方看到自己的聊天记录
  • QQ如何不让陌生人给自己点赞
  • 热门搜索
    意味深长的意思是什么 copyright是什么意思 dk什么种族好 爆发的意思 九月九日忆山东兄弟的意思 感恩的祝福 滴水湖有什么好玩的 金蝉脱壳是什么意思 软件开发都学什么 欲哭无泪的意思