苹果手机怎么导入sim卡联系人?

 时间:2026-04-29 12:16:40

1、苹果手机在首页找到设王川匠置,并点击进入设置。如图所示:

苹果手机怎么导入sim卡联系人?

2、进入设置页面后,在界面往下滑动屏幕。如图所示:

苹果手机怎么导入sim卡联系人?

3、往下滑动屏幕菌册,找到通讯录并点注此击进入。如图所示:

苹果手机怎么导入sim卡联系人?

4、进入通讯录页面后,点击导入sim卡联系人,然后等待导入手机卡联系人即可。如图所示:

苹果手机怎么导入sim卡联系人?

  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • 苹果手机导入SIM卡联系人怎么操作
  • iphone导入sim卡联系人没反应
  • 苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
  • 苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
  • 热门搜索
    胃下垂有什么症状 社保断了有什么影响 什么是户籍所在地 电放是什么意思 什么是引产 开什么车最省油 残疾证有什么用 蒜茄子的腌制方法 维生素c的食物 coo是什么意思