夸克推送消息通知栏怎么关闭

 时间:2026-04-28 05:57:55

1、手机开机,进入手机设置页。

点击【通知和状态栏】选项。

夸克推送消息通知栏怎么关闭

2、跳转到通知和状态栏页。

找到【夸克】应用,点击进入。

夸克推送消息通知栏怎么关闭

3、切换到【通知管理】页。

将【允许通知】开关关闭。

夸克关闭推送消息通知栏设置完成。

夸克推送消息通知栏怎么关闭

  • edge怎么打开开发者模式
  • 三国杀马谡技能分析
  • 网易云音乐如何歌词报错
  • Cmd命令行怎么查看文件关联
  • 电脑版网易云音乐怎么开启心动模式
  • 热门搜索
    你喜欢我什么 rain什么意思 亮相是什么意思 typ是什么意思 什么是命题 鹤立鸡群是什么意思 行驶证是什么 流鼻血是什么病的前兆 什么是低血压 情不知所起一往而深什么意思