微聊对陌生的人隐身设置怎么做

 时间:2026-04-23 15:40:19

1、点击右上方的【设置】

打开微聊进入我页面,点击右上方的【设置】进入。

微聊对陌生的人隐身设置怎么做

2、点击【隐私设置】

在设置页面,找到并点击【隐私设置】选项。

微聊对陌生的人隐身设置怎么做

3、对陌生的人隐身

在跳转的页面中,将【对陌生的人隐身】后面的开关按钮向右滑动即可对陌生的人隐身。

微聊对陌生的人隐身设置怎么做

  • 陌陌如何进行指定的人隐身
  • 夜缘软件怎样关闭对陌生的人隐身
  • QQ黄钻如何隐身访问陌生人的空间?
  • 知聊怎么对附近或者同城的人进行隐身
  • 知聊怎么设置隐身
  • 热门搜索
    魔兽世界坐骑大全 剧本大全 我的世界代码大全 广告语大全 电视剧大全古装 皮肤病大全 山羊图片大全 怎么用手机挣钱 服装品牌名字大全 屋里潮湿怎么办