正观新闻软件中怎么进行机构认证

 时间:2026-05-07 12:54:08

1、点击创作中心选项

首先,我们开启手机上的正观新闻软件,找到并点击页面中的创作中心选项。

正观新闻软件中怎么进行机构认证

2、点击机构选项

接着,我们在开启的创作中心界面中,找到并点击界面中的机构选项。

正观新闻软件中怎么进行机构认证

3、输入机构信息,点击提交申请选项

最后,我们在开启的申请页面中,输入机构信息,选择并点击页面下方的提交申请选项即可。

正观新闻软件中怎么进行机构认证

  • 正观新闻软件如何更换手机号?
  • 正观新闻软件如何查看版本号?
  • 正观新闻怎么进行个人认证
  • 手机正观新闻APP如何进行机构认证
  • 正观新闻软件如何设置出生年月?
  • 热门搜索
    极品飞车17怎么玩 如何去湿气 上海旅游线路 酷狗怎么上传音乐 cydia怎么用 连霍高速是哪里到哪里 如何加盟 图片太大怎么变小 如何保护肝脏 天涯海角在哪里