拒绝APP打开手机WLAN如何设置

 时间:2026-04-22 04:30:42

1、第一步

进入手机设置,点击应用设置

拒绝APP打开手机WLAN如何设置

2、第二步

进入应用设置,点击权限管理

拒绝APP打开手机WLAN如何设置

3、第三步

进入权限管理设置,点击应用权限管理

拒绝APP打开手机WLAN如何设置

4、第四步

进入应用权限管理设置,选择一个app

拒绝APP打开手机WLAN如何设置

5、第五步点击开启WLAN设置

拒绝APP打开手机WLAN如何设置

6、第六步

进入WLAN设置,点击拒绝即可

拒绝APP打开手机WLAN如何设置

  • 华为手机怎样才能禁止应用联网
  • 华为手机个别app连不上网
  • 华为手机怎样才能禁止应用联网
  • 华为手机如何设置应用联网权限?
  • 部分app突然不能用wifi
  • 热门搜索
    杨光的快乐生活 美国生活 党的生活 西门子咖啡机怎么用 怎么删除回收站 八零后修道生活录 如何修改图片 湖北水利水电职业技术学院怎么样 dp是什么意思 如何知道自己的前世