淘宝怎么取消退款

 时间:2026-04-25 05:48:28

1、打开我的订单中的退款售后

打开淘宝客户端,点击右下角的我的淘宝图标,点击我的订单栏下方的退款售后点击进入。

淘宝怎么取消退款

2、找到要取消退款申请的商品

找到要取消退款申请的商品,点击该商品后进入退货退款详情页面。

淘宝怎么取消退款

3、点击撤销申请即可

点击右下角的撤销申请按钮,出现页面提示后点击确定选项即可。

淘宝怎么取消退款

  • 淘宝怎么取消退款申请
  • 手机淘宝怎么撤销退货退款申请
  • 怎么取消淘宝退款
  • 淘宝怎么取消退款申请
  • 淘宝退款申请没有撤销选项
  • 热门搜索
    电脑无法关机怎么办 怎么看电脑是32位还是64位 西装怎么洗 脚背疼是怎么回事 韩语大叔怎么说 怎么改wifi名字 硬度不够怎么办 宝宝发热怎么办 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 鼻毛太长怎么办