如何恢复手机QQ气泡为默认模式

 时间:2026-04-22 21:56:36

1、进入手机QQ消息页面,点击左上角的【个人头像】。(如图所示)

如何恢复手机QQ气泡为默认模式

2、左侧切换出窗口后,点击【装扮我的QQ】。(如图所示)

如何恢复手机QQ气泡为默认模式

3、随后,找到并点击【气泡】。(如图所示)

如何恢复手机QQ气泡为默认模式

4、进入气泡商城页面,点击右上角的【头像】。(如图所示)

如何恢复手机QQ气泡为默认模式

5、再点击【恢复默认】,即可完成本次操作。(如图所示)

如何恢复手机QQ气泡为默认模式

  • qq主页下雨特效怎么开
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • qq怎么改生日
  • qq颜色怎么改变
  • 手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示
  • 热门搜索
    小孩子发烧怎么办 道歉信怎么写 淘宝店铺怎么改名字 animals怎么读 汉兰达怎么样 王的繁体字怎么写 怎么上youtube 月经来了十几天还没完是怎么回事 深蹲怎么做 怎么转呼啦圈