微信怎么设置退款回原支付方式

 时间:2026-05-03 08:25:28

1、第一步:打开手机微信,选择我界面的“支付”进入,如图所示。

微信怎么设置退款回原支付方式

2、第二步:在支付界面,选择右上角的三个点进入,如图所示。

微信怎么设置退款回原支付方式

3、第三步:选择“红包退回方式”进入,如图所示。

微信怎么设置退款回原支付方式

4、第四步:选择【退回原支付方式】即可,如图所示。

微信怎么设置退款回原支付方式

  • 微信退款原路返回如何设置
  • 微信退款原路返回怎么操作?
  • 微信如何退款如何退回原支付方式
  • 微信退款原路返回怎么操作
  • 微信支付成功后怎么退款回来
  • 热门搜索
    马甲是什么意思 我跌跌撞撞奔向你是什么歌 什么叫窦性心律 泡沫属于什么垃圾 经常头昏是什么原因 bcd码是什么 bl什么意思 流连忘返是什么意思 喝酒脸红是什么原因 什么是物理