怎么对微信头像进行更换

 时间:2026-04-29 10:02:10

1、进入微信界面后点击右下角的“我”,在我的界面中点击微信号后面的“箭头图标”。

怎么对微信头像进行更换

2、打开个人信息界面后点击里面的头像,打开头像后点击右上角的三点,并在弹出的窗口中点击“从手机相册选择”。

怎么对微信头像进行更换

3、进入相册界面后选择点击要更换的图片,在跳转的界面中点击右下角的“完成”就可以了。

怎么对微信头像进行更换

  • 怎样使用苹果5S手机上的备忘录
  • 货车帮货主怎么开启消息免打扰
  • 我功夫很牛少林通关攻略
  • 这些外伤处理物品家中不可少!
  • iphone5怎么下载qq
  • 热门搜索
    大便不成形怎么回事 阚怎么读 蒹葭怎么读 月经发黑是怎么回事 鼠标不动了怎么办 下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事 股票为什么会涨 血小板低怎么办 黄鳝怎么做好吃 油菜怎么做好吃