脉脉如何设置显示活跃状态

 时间:2026-05-03 13:13:09

1、在脉脉我界面的最下方,找到隐私选项,点击进入隐私策略设置界面。

脉脉如何设置显示活跃状态

2、在隐私策略界面内找到显示活跃状态选项,选项后有当前设置的选项开关状态。

脉脉如何设置显示活跃状态

3、点击该选项后跳转至显示活跃状态设置界面,我们可以选择开启或者关闭,设置开启时,其他用户可以看到你在7天内的活跃状态。

脉脉如何设置显示活跃状态

  • 脉脉如何显示活跃状态
  • 蚂蚁森林能量双击卡怎么获得 能量双击卡怎么用
  • 脉脉如何查看自己的访客
  • 脉脉怎么屏蔽人
  • 脉脉如何关闭动态消息提醒
  • 热门搜索
    冰火两重天是什么意思 玉碎了代表什么 什么人开什么车 蜂蜜用什么水冲最好 腹背受敌的意思 椅子像什么 心机婊什么意思 cream是什么意思 其乐融融的意思 患得患失的意思